Première journée des Championnats de France 2023 Minimes & Juniors à Toulouse ! Les meilleurs jeunes pongistes français ont rendez-vous dès 10h00 pour le début de la compétition. Découvrez ici le programme et suivez en direct les résultats des différents tableaux.
1er résultat :
Résultats première journée championnat de France
En juniors :
Nathan Doussinet termine premier sort de poule
Arthur Dubois termine 2e ne sort pas de poule
Théau Cédat termine 3e de poule
Matteo Revesche termine 2e de poule
Naély Charruau termine 3e de poule 2 défaites
Lisa Marie Petit termine 3e avec deux défaites.
En Minimes
Tous nos joueurs sont sortis de poule et ils continuent dans le tableau principal.
Quentin Sandona termine premier de poule avec trois victoires.
Sasha Campagne premier de poule avec 3 victoires.
Nathan Narayana 1er de poule 3 victoires
En juniors :
Nathan Doussinet termine premier sort de poule
Arthur Dubois termine 2e ne sort pas de poule
Théau Cédat termine 3e de poule
Matteo Revesche termine 2e de poule
Naély Charruau termine 3e de poule 2 défaites
Lisa Marie Petit termine 3e avec deux défaites.
En Minimes
Tous nos joueurs sont sortis de poule et ils continuent dans le tableau principal.
Quentin Sandona termine premier de poule avec trois victoires.
Sasha Campagne premier de poule avec 3 victoires.
Nathan Narayana 1er de poule 3 victoires
Brillouet Lucas troisième de poule, une victoire accès de tableau final
Léane Krismer termine 2e de poule avec 2 victoires.
Emma Abdeselam Lacroix termine 1ere avec 3 victoires
Lucas Brillouet termine 3e avec une victoire Noam Oukamba Gillaizeau termine 3e de poule avec 1 victoire
Lola Moncere termine 3e de poule avec une victoire.
Sybille Labouze termine 3e avec 1 victoire
Calie Delaunay termine 4e de poule
Léane Krismer termine 2e de poule avec 2 victoires.
Emma Abdeselam Lacroix termine 1ere avec 3 victoires
Lucas Brillouet termine 3e avec une victoire Noam Oukamba Gillaizeau termine 3e de poule avec 1 victoire
Lola Moncere termine 3e de poule avec une victoire.
Sybille Labouze termine 3e avec 1 victoire
Calie Delaunay termine 4e de poule
Les tableaux
Juniors Filles - Juniors Garçons - Minimes Filles - Minimes Garçons
Direct vidéo
Cette année, 2 tables sont à suivre en direct vidéo !