Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site
Contact
 

Ce stage interrégional regroupe 38 joueurs et 10 cadres venant des ligues Hauts-de-France, Ile de France et Nouvelle-Aquitaine.

Depuis lundi la ligue des Hauts-de-France et celle de l’Île-de-France sont aux côtés de nos effectifs néo aquitains Elite A, EMC et pôle espoirs et ceci jusqu'au vendredi 16 août.
Cette collaboration s’effectue déjà depuis plusieurs saisons à Villeneuve sur Lot  mais cette année,  c’est dans l’enceinte du Creps de Poitiers qu’elle est organisée.
Ce stage permet  de préparer  la saison 2019/2020 et les Eurominichamps (18 joueurs des 3 ligues y participeront)
Une quarantaine de joueurs et de joueuses  travaillent 5 à 6 heures par jour dans la bonne humeur avec exigence et plaisir.

Pour tout le staff technique 

Jacques Mommessin

participants stage

Hauts-de-France

Encadrement : Alice Jonneau, Damien Scotte.

Groupe Hauts-de-France

     

JOVANOVIC

Dejan

M

C2

 FARCY

Marine

F

C2

GLEMBA

Simon

M

C2

VAN-LOOY

Samuel

M

C2

BECOURT

Noah

M

C2

SCIESZYK

Victor

M

C1

LOBSTEIN

Jules

M

M2

DUMORTIER

Tess

F

M2

 DUCOIN

Prattana

M

M1

BETRANCOURT

 Solène

M

M1

BOYARD

Tom

M

M1

 Hauts de France

Ile de France

Encadrement : Christian Vulgaire, Vincent Avril, Xavier Nogara.

Groupe Ile de France

     

Hartman

Juliette

F

M1

Lefevre

Chloé

F

M1

Blaevoet

Margot

F

C2

Rousseau

Romain

M

M1

Vitel

Noah

M

B2

Lewi

Hector

M

M1

Lacroix

Quentin

M

M2

Russo

Rafael

M

M2

Pitaval

Yanis

M

C2

Tissandier

Antoine

M

J2

Geslain

Francois

M

J2

Zemmal

Elian

M

C1

Raffi

Arthur

M

M2

Bernard

Léo-Paul

M

J2

Leguistin

Enzo

M

S

 Ile de France

Nouvelle-Aquitaine

Encadrement : Fabien Roux, Simon Soulard, Gaetan Renaudon, Jacques Mommessin, Christelle Cognet.

Groupe

Nouvelle-Aquitaine

     

ALLAIN

Thibaut

2008

Saint Benoit TT

DOUSSINET

Nathan

2007

TT Gond Pontouvre

EL AMRI

Ilias

2005

Poitiers TTACC 86

GENEIX

Cloé

2008

Poitiers TTACC 86

GIRAULT

Gauthier

2008

Pana Loisirs TT

GUERIN

Maxime

2005

Poitiers TTACC 86

RIVET

Benjamin

2007

Fouras CP

BIKINDOU

Thomas

2004

Niort TT

GOLAB

Mathias

2004

Niort TT

GUERY

Théo

2001

Niort TT

DUBOIS

Arthur

2008

CAM BORDEAUX

REVESCHE

Mathéo

2004

TTGF

.Nouvelle Aquitaine